БОРИСОГЛЕБСКАЯ МАСТЕРИЦА СТАЛА ПРИЗЕРОМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Главные новости

Смотреть все
Мастера Борисоглебского Дома ремесел Ольга Губанова и Наталия Метелкина приняли участие во Всероссийском конкурсе «Мой любимый сказочный герой». Конкурс был объявлен еще в середине июля в рамках Всероссийского фестиваля гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки Деда Филимона», проходившего в городе Одоев Тульской области.

Как рассказали в учреждении культуры «Централизованная клубная система» (МБУК БГО «ЦКС»), конкурс проводился в нескольких номинациях: его тему можно было раскрыть в традиционной и авторской глиняной игрушке, в традиционной и авторской керамике, а также побороться за приз зрительских симпатий. Мастера-борисоглебцы представили выставки своих работ и в фестивале, и в конкурсе. А Ольга Губанова провела для гостей фестиваля несколько мастер-классов по изготовлению игрушек из глины.

Итоги конкурса подвели в сентябре. Руководителя клубного формирования «Волшебная глина» Дома ремесел Наталию Метелкину назвали в числе призеров номинации, посвященной традиционной керамике. Мастерице из Борисоглебска присуждено почетное 3 место.

Фото – МБУК БГО «ЦКС»

Обсуждение