БОРИСОГЛЕБСКИЙ ПЕДАГОГ СТАЛА ПРИЗЕРОМ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА

Главные новости

Смотреть все

Ольга Седлова – учитель истории и обществознания борисоглебской школы №9 – завоевала почетное второе место в региональном конкурсе «Педагог дополнительного образования Воронежской области», который проходит в рамках федерального – «Сердце отдаю детям».

Всего в конкурсе участвовали 92 педагогических работника из муниципальных районов и городских округов области. Специалисты представили свои знания в 10 различных номинациях. В одной из них – «Программы и проекты в области воспитания» – презентовала свой опыт работы борисоглебский педагог. Свои проекты в этой же номинации представили 11 педагогов, участвуя в трех испытаниях: открытый урок, самопрезентация «Мое педагогическое кредо» и мастер-класс. Ольга Седлова познакомила жюри со своей методикой по предмету «Основы музееведения». Ольга Васильевна смогла продемонстрировать свое мастерство владения предметом, умение выстраивать логический ход урока и эмоциональную составляющую.
Следует сказать, что педагог и вне конкурса работает со школьниками так, чтоб музееведение не было для них «сухой» наукой или, напротив, игрой, где все понарошку. Ольга Васильевна – бессменный руководитель исторического музея «Патриот», созданного в школе в 2006 году. И ребята – ее единомышленники и полноправные «музейные работники». Среди экспозиций музея – «Автографы войны», «Нам пишут ветераны», «Учителя и учащиеся школы – участники войны», «Жизнь, отданная школе» и т.д. Ребята вместе со своим педагогом постоянно пополняют музей экспонатами: так, в настоящее время они вместе работают над коллекцией «Пионерская страна». Такая совместная деятельность прививает учащимся интерес к традициям школы, гордость за ее историю и историю Отечества, вызывает у школьников желание найти новые материалы о ее выпускниках и пополнить музейный фонд.

В борисоглебской школе №9 Ольга Седлова работает с 2004 года. Карьеру учителя начинала в селе Миролюбие, так что ее общий педагогический стаж насчитывает 22 года. Директор школы №9 Лариса Дегтярева говорит о ней так: «Ольга Васильевна – признанный авторитет среди коллег, учеников и их родителей. Она – учитель высшей квалификационной категории, но при этом постоянно стремится к саморазвитию, достижению совершенства на профессиональном поприще».

Обсуждение