ХОЗЯЕВА ЧЕМПИОНАТА «ВООРУЖЕНКИ» ПОДТВЕРДИЛИ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ БОРИСОГЛЕБСКОГО БОКСА

Главные новости

Смотреть все
Представитель борисоглебского клуба бокса «ВДВ» 36-летний Вячеслав Павлов стал серебряным призером Чемпионата Вооруженных сил РФ по боксу, который проходил с 4 по 10 сентября в Борисоглебске. Турнир посвятили памяти воинов, погибших в ходе спецоперации на Украине. Наш спортсмен выступал в тяжелом весе (свыше 92 кг). «Золото» в этой категории забрал боксер из Димитровограда. Всего разыгрывалось 11 комплектов наград. За них бились более 80 спортсменов, представляющие военные округа и разные рода войск РФ. Финальные бои и церемония награждения состоялись в пятницу, 9 сентября.

Как рассказали организаторы, соревнования прошли «…без сучка и задоринки, а финальный день турнира стал их апофеозом и по зрительскому интересу, и по накалу страстей в ринге».
– «Лучшим боксером турнира» был признан мастер спорта международного класса Степан Хитарян (г.Тула, вк- 71 кг), который вместе с рязанцем мастером спорта Василием Зайцевым «закатили» лучший бой не только финального дня, но и всего турнира. Василий Зайцев был награждён организаторами призом «За волю к победе». Приз за «Лучшую технико-тактическую подготовку» получил победитель Даниял Меджидов (г. Белгород, вк – 67 кг), который вместе с орловцем Валерием Мешковым показали в финалист очень красочный и техничный бой, – рассказали в клубе бокса ВДВ (Борисоглебск).

По словам старшего тренера ЦСКА, подполковника Максима Чудакова, Чемпионат в Борисоглебске по уровню организации стал лучшим за всю историю Чемпионатов Вооруженных сил РФ. Медалями Министерства обороны РФ «За укрепление боевого содружества» были отмечены учредитель клуба бокса «ВДВ» Дмитрий Марусов, директор клуба бокса «ВДВ» Юрий Попов, председатель общественной организации «Защитники Отечества. Братство» Александр Гридчин, директор Борисоглебской ДЮСШ Сергей Федюнин, предприниматели Евгений Дегтярев и Андрей Филатов.

Обсуждение