НОВОСТИ СПОРТА: В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПРОШЛИ БОЛЬШИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ

Главные новости

Смотреть все

22-23 апреля в Борисоглебске на базе ФОК «Юность» прошло областное и муниципальное первенство по художественной гимнастике «На слиянии рек Вороны и Хопра». В соревнованиях приняли участие порядка 600 гимнасток из разных регионов Российской Федерации в возрасте от 5-17 лет . Турнир является традиционным и проводится уже 9 лет подряд. Борисоглебскую детско-юношескую спортивную школу представили 107 воспитанниц тренеров-преподавателей Пашининой, Папшевой, Ельшовой.

В групповых упражнениях призовые места распределились следующим образом.
Групповые упражнения:
Победителями по программе 1 спортивного разряда стала команда «Блеск», 2 место заняла команда «Victoria», по программе КМС 2 место заняла команда Борисоглебского городского округа, по программе второго разряда серебряными призёрами стала команда «Вдохновение», по программе третьего спортивного разряда 3 место заняла команда «Юность». Среди юношеских разрядов: серебро завоевали команды «Орион» и «Грация», золото – у команд «Бриз» и «Чернички».

В индивидуальном первенстве по программе взрослых спортивных разрядов :
1 место – Пчелинцева Софья, Подколзина Ольга ;
2 место – Марусова Злата, Медведева Арина, Дронова Яна;
3 место – Мачнева Валерия.

По программе юношеских разрядов 1 место заняла семилетняя Панчишкина Татьяна.

С 27-30 апреля нашим гимнасткам предстоит участие во Всероссийской спартакиаде в Ярославле, где они выступят в групповом упражнении по программе КМС. Желаем команде Борисоглебского городского округа удачи!