ТЕПЕРЬ ОВЦЫ БУДУТ ЦЕЛЫ: В НОВОХОПЕРСКЕ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ О ХИЩЕНИЯХ СКОТА

Главные новости

Смотреть все

Похитители овец у новохоперских фермеров получили реальные сроки – от двух до четырех лет лишения свободы. Приговор вынес Новохопёрский районный суд 15 декабря. Об этом сообщили «Вести Воронеж» https://vestivrn.ru/news/ . Ранее в суде назвали сумму ущерба по трем эпизодам краж – в общей сложности это около 2 млн. рублей, что является особо крупным размером. Трое жителей Новохоперского района и один житель города Воронежа обвинялись в хищении по предварительному сговору около 300 голов скота, в их числе племенные бараны высокой стоимости. По делу проведено 34 судебных заседания.

По информации, которая поступала в ходе расследования, серию краж совершили молодые люди, которые сами были фермерами. Денег им хватало, на допросах фигуранты даже не могли толком объяснить, зачем они пошли на преступления.

К совершению «набегов» на фермы банда подходила основательно. Злоумышленники переодевались для маскировки в камуфляж, использовали приборы ночного видения и рации. Похищенных животных увозили на заброшенные фермы, откуда их потом забирал скупщик из другого региона.

Обсуждение