«ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ»: НАЧАЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Главные новости

Смотреть все

Всероссийская просветительская акция «Тотальный диктант» пройдет 9 апреля. Желающие проверить свою грамотность могут подать заявку с 30 марта. Для этого на сайте totaldict.ru. необходимо заполнить анкету.

В Борисоглебске площадкой проведения акции стала центральная библиотека имени В.Кина по адресу: улица Павловского, 87. Там же проходит очная регистрация участников.

Для тотального диктанта выбирают художественный текст. В этом году он повествует о жизни мальчика-подростка, который живет в Воронеже конца XIX века и готовится к встрече с первой любовью.  Автором текста   стала современная российская писательница Марина Степнова – лауреат главных литературных премий («Большая книга», шорт-лист премии «Русский Букер», «Национальный Бестселлер», «Ясная Поляна»). Кстати, Марина Львовна знакома с Воронежским краем. Вот фрагмент ее интервью, взятый с официального сайта   totaldict.ru: «Я никак не отойду от темы девятнадцатого века после своей последней книги. Сразу знала, что текст будет про этот период. А в Воронеж я попала благодаря «Платоновскому фестивалю» и влюбилась в город с первого взгляда».

Обсуждение