УЧЕБНЫЕ СБОРЫ ЗАВЕРШИЛИСЬ, КТО ИЗ БОРИСОГЛЕБСКИХ ДОПРИЗЫВНИКОВ ОТЛИЧИЛСЯ

Главные новости

Смотреть все

3 июня состоялось торжественное закрытие учебных сборов для борисоглебских школьников допризывного возраста. Практические и теоретические занятия проходили в течение пяти дней под руководством военнослужащих и преподавателей ОБЖ.

Десятиклассники соревновались в беге на 100 м и подтягивании на перекладине – в личном и командном зачете. Одним из самых ярких событий пятидневной ратной жизни стали для юношей выездные стрельбы на аэродроме, где оружие было настоящим боевым.
Допризывники, показавшие высокие результаты, были награждены грамотами отдела образования и молодежной политики администрации БГО. В беге на 100 м и подтягивании на перекладине в личном зачете не было равных Даниилу Дворнику. В командном зачете победителем стал 2-й взвод (Борисоглебская школа №4).

В соревнованиях по строевой подготовке третье место занял 4-й взвод в составе школ №6 и №10, второе место – у 3-го взвода в составе школ №5 и №12, первое – у взвода №1 в составе Борисоглебской гимназии №1, школы №3, сельских школ.
Лучший общий итог в пятидневных учебных сборах показал взвод №1.

Организаторами сборов выступили отдел образования и молодёжной политики администрации БГО, войсковая часть №67976, Центр «САМ».

Обсуждение