УДАР ВСУ ПО БЕЛГОРОДУ УНЕС ЖИЗНИ ЧЕТВЕРЫХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

Главные новости

Смотреть все

В ночь на 3 июля вооруженные силы Украины обстреляли Белгород и Курск. Под удар попали жилые районы.

«Ночью Киев нанес преднамеренный удар ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 по жилым кварталам Белгорода и Курска. Средствами ПВО все 3 запущенные украинскими националистами по Белгороду ракеты «Точка-У» с кассетными головными частями уничтожены в воздухе, в результате поражения украинских ракет средствами ПВО обломки одной из них упали на жилой дом в Белгороде», – сообщили в Минобороны.
ане Украины. По данным СМИ, мужчина приютил у себя жителей Харьковской области, решивших переждать в Белгороде боевые действия. В момент падения снаряда люди находились в доме.

«Правительство Украины убивает граждан Украины на территории России, и это абсолютный верх цинизма», – пишет губернатор Белгородчины. По его словам, еще четыре человека ранены, в том числе один ребенок. Жизни пострадавших ничего не угрожает. У мальчика врачи диагностировали сотрясение мозга, контузию глазных яблок – опасности для зрения тоже нет.

Всего в Белгороде обломками ракет повреждены 26 многоквартирных домов и 46 частных жилых домов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Белгорода Антон Иванов.
Что касается Курска, то направленные туда два беспилотника Ту-143 «Рейс», начиненные взрывчаткой, были сбиты на подлете к городу. Обошлось без пострадавших.
По факту атаки ВСУ Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

Фото – Вячеслав Гладков

Обсуждение