УКРАИНСКИЕ ВЕРТОЛЕТЫ НАНЕСЛИ АВИАУДАР ПО НЕФТЕБАЗЕ В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Главные новости

Смотреть все

По сообщению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, авиаудар по нефтебазе нанесли два вертолёта вооружённых сил Украины. Возгорание резервуаров с топливом зафиксировано сегодня, около 6 утра.
«Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет», – написал он в телеграмм-канале.
По данным СМИ, два работника нефтебазы получили ранения. В экстренных службах региона сообщили, что горят восемь резервуаров с топливом и бензином объемом две тысячи кубометров. Есть опасность перехода огня еще на восемь емкостей. В тушении участвуют 170 человек, 50 единиц техники, а также пожарный поезд. Жителей двух близлежащих улиц расселяют.
Добавим, что общая граница Белгородской области с Украиной составляет 540 км. 23 марта власти региона сообщали об обстреле со стороны соседнего государства двух белгородских сел – Журавки и Нехотеевки.
Воронежская область граничит с Украиной в Богучарском, Кантемировском и Россошанском районах. Протяженность общей границы составляет 97 км.

Обсуждение