УМЕР ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ

Главные новости

Смотреть все

Владимир Жириновский скончался после тяжелой и продолжительной болезни. Об этом 6 апреля в своем телеграм-канале сообщил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.
«Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности – неизменная поддержка избирателей. Для нас всех – это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах», – пишет Володин.
В начале сегодняшнего заседания Госдумы депутаты почили память бессменного лидера и создателя ЛДПР минутой молчания.
Напомним: Жириновский попал в больницу с коронавирусом 2 февраля. При этом ранее он заявлял, что вакцинировался против ковида 8 раз. Вскоре после госпитализации Жириновского подключили к ИВЛ. Представители ЛДПР регулярно сообщали, что их лидер идет на поправку. 11 февраля в Минздраве России заявили, что пациента «удалось стабилизировать», но лечение осложняется сопутствующим заболеванием – сахарным диабетом. В середине марта снова появилась информация, что политик пошел на поправку. Однако 20 марта СМИ сообщили об ухудшении состояния Жириновского до такой степени, что врачам пришлось ввести его в медикаментозную кому. Источники утверждали, что у Владимира Вольфовича начался септический шок и диагностирован «полный отек легких».

Обсуждение