УРОКИ В ШКОЛАХ БУДУТ НАЧИНАТЬСЯ С ПОДНЯТИЯ ФЛАГА РОССИИ

Главные новости

Смотреть все

В школах Воронежской области начнут поднимать флаг РФ перед занятиями с 18 апреля. Об этом сообщает губернатор Александр Гусев в своем телеграмм-канале.   «Сегодня очень важно вложить в детей правильные смыслы о Родине, воспитать в них уважение к ценностям страны. Думаю, тут не нужны дополнительные объяснения», – отмечает  глава региона.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов предложил внедрить в каждой российской школе поднятие государственного флага в начале учебной недели.  Церемония должна стать важным элементом воспитания. Министр отметил, что «такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения».

Как сообщили в пресс-службе министерства, глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление о внесении изменений в государственную программу «Развитие образования». Изменения касаются обеспечения всех школ страны государственной символикой. Средства на эти цели будут предусмотрены в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ».

 

Обсуждение