УРОЖЕНЕЦ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОГИБ НА УКРАИНЕ

Главные новости

Смотреть все

Уроженец Воронежской области 32-летний Артём Полупанов погиб под городом Изюм в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области. «Еще один наш земляк навечно вписал свое имя в современную летопись воинской славы. Под украинским Изюмом погиб уроженец Нововоронежа Артем Полупанов.
Он был храбрым воином. Об этом говорят его награды за доблесть и солидный боевой опыт. Огромное горе семьи Артема разделяют многие воронежцы. Выражаю глубокие соболезнования всем его родным и близким», — написал губернатор Александр Гусев.

В сообщении пресс-служба напомнила, что по решению губернатора семьям воронежцев, которые погибли во время спецоперации на Украине, выполняя боевые задачи, назначат единовременную региональную выплату. Речь идет о выплате в дополнение к тем, что заявлены президентом Владимиром Путиным на федеральном уровне. 500 тысяч рублей получат от правительства области семьи без детей, 1 млн рублей — семьи с детьми.

Артем Полупанов ранее неоднократно выполнял служебно-боевые задачи на территории Северного Кавказа, Сирии, Ливии. Награжден медалями «За воинскую доблесть I, II степени». Старшина погиб 8 мая. Дома в Нововоронеже у него остались жена и двое детей.

Обсуждение