УСТРОЙ СЕБЕ СКАЗКУ

Главные новости

Смотреть все

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Борисоглебского городского округа «Централизованная клубная система» приглашает к участию в онлайн-челлендже #Жили-были, посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Борисоглебцам предлагают одеться, как герой сказки, сделать в этом образе креативное фото и разместить его на странице в социальной сети «ВКонтакте» или «Одноклассники» с хештегом #ЧелленджЖилиБыли. Также работы с указанием ФИО и пометкой «Челлендж «Жили-были» нужно прислать на электронную почту: olga.stanovskikh@mail.ru.

Чтобы проникнуться характером персонажа, организаторы рекомендуют изучить его мимику, проработать грим, прическу и костюм, а также подобрать подходящий реквизит, локации. Приветствуется привлечение команды помощников. Заявки принимают до 15 сентября.

В ЦКС объяснили, что русские народные сказки являются самым любимым жанром русского фольклора. Занимательные по форме, они содержат глубокий поучительный смысл, знакомят читателей с историей и культурой своих предков. Русские народные сказки – это кладезь народной мудрости.

По итогам онлайн-челленджа все участники будут награждены благодарностями за участие, а лучшие работы будут размещены на страничках учреждения в социальных сетях.

Обсуждение