В АДМИНИСТРАЦИИ БГО ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА НОВОГОДНИХ ЕЛКАХ

Главные новости

Смотреть все

На заседании антитеррористической комиссии, состоявшемся 28 декабря в администрации округа, обсудили меры по обеспечению безопасности проведения новогодних мероприятий в Борисоглебске. Программа праздника имеет усеченный формат: на этот счет мэрия проводила опрос населения и решение было принято с учетом высказанного мнения. Большинство участников опроса посчитали, что в сложившей ситуации массовые гуляния не уместны, а вот детей лишать сказки нельзя. Поэтому заняла свое место главная городская елка, зажглась уличная иллюминация, а в образовательных организациях и учреждениях культуры пройдут детские праздники.

Наиболее массовой традиционно станет площадка драматического театра. В праздничные дни здесь пройдут 12 показов новогодних спектаклей. Праздничные программы запланированы на крытом катке «Серебряные коньки».

Состоятся соревнования и спортивно-оздоровительные мероприятия на свежем воздухе. Если позволит погода откроется лыжная трасса, будут работать катки.

Всем ответственным лицам даны рекомендации и поручения по обеспечению пожарной, антитеррористической безопасности, проведению противоэпидемических мероприятий. Сотрудники полиции в эти дни работают в усиленном режиме.

Обсуждение