В БОРИСОГЛЕБСКЕ ОБЩЕСТВЕННИКИ ПРОВЕРИЛИ РАБОТУ ОТДЕЛА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Главные новости

Смотреть все

В пятницу, 27 мая, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних встретились с представителями Общественного совета при ОМВД России по городу Борисоглебску. Мероприятие прошло накануне празднования 87-ой годовщины со дня образования отдела, которую отмечают 31 мая. Ознакомление с работой отдела проведено в рамках акции «Гражданский мониторинг».
Сотрудники подразделения проинформировали общественников о состоянии преступности среди несовершеннолетних, а также проводимой с подростками профилактической работе. На регулярной основе инспекторами ПДН с детьми проводятся беседы, викторины, различные акции, направленные на повышение уровня правого сознания и пропаганду здорового образа жизни.
По результатам проверки общественники отметили, что сотрудники полиции стараются донести до подростков наиболее полную информацию о существующих угрозах современности, в том числе возникающих при использовании сети интернет. «Работа с детьми требует особых качеств от стражей правопорядка – они должны сочетать в себе доскональное знание правовой базы, профессионализм, а ещё человечность, доброту, отзывчивость. Тесное взаимодействие с сотрудниками ПДН даёт нам право положительно оценить их компетентность в вопросах работы с несовершеннолетними», – отметили общественники.

Обсуждение