В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПОЯВИТСЯ БЛАГОУСТРОЕННАЯ НАБЕРЕЖНАЯ

Главные новости

Смотреть все

Глава администрации БГО Андрей Пищугин объявил о выделении городу средств на благоустройство набережной. Ориентировочная стоимость проекта – около 100 млн. рублей. Будущая набережная проляжет от городского парка. К работам приступят уже в текущем году. Стоит напомнить, что проект благоустройства набережной реки Ворона горадминистрация «вынашивает» давно. В прошлом году Борисоглебск участвовал с ним в конкурсе Минстроя, но в число победителей проект не попал.

Новость о строительстве набережной прозвучала на заседании Общественной палаты Борисоглебского округа, где глава администрации проинформировал общественников, чем сегодня живет территория, какие насущные для борисоглебцев вопросы решаются, а какие требуют особого подхода, в том числе – участия общественности. Так, Андрей Пищугин рассказал о строящихся капитальных объектах, ремонтных работах в учреждениях культуры, подготовке города к 325-летнему юбилею, об организации летней оздоровительной кампании.

Повестка пленарного заседания Общественной палаты округа состояла из 5 вопросов. Общественники, в частности, обсудили работу управляющих компаний, в чьи обязанности входит организация площадок ТКО. Однако, как показывает реальность, часть УК не хотят нести дополнительные расходы: они ссылаются на отсутствие такой составляющей в тарифе, а платить больше собственники квартир якобы не хотят. Вопрос, таким образом, остается камнем преткновения в споре мэрии и управляющих организаций.

Обсуждение