В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ ШКОЛЫ И ЛЕДОВОЙ АРЕНЫ

Главные новости

Смотреть все

С темпами строительства в Восточном микрорайоне Борисоглебска познакомили журналистов. Представители прессы побывали на двух социальных объектах, которые призваны стать одними из самых важных для города и его жителей. Речь идет о школе на 1224 учащихся и ледовой арене, которую борисоглебцы давно ждут. В настоящее время в школе ведется внутренняя отделка и установка инженерных коммуникаций. В разных корпусах, по оценке строителей, отделочные работы выполнены на 70-80%. С наступлением тепла активно продолжится обустройство прилегающей территории. Школу сдать в эксплуатацию планируется в августе – к началу следующего учебного года. Власти уверяют, что новое здание позволит не просто избавить школьников и их родителей от неудобной «двухсменки» – здесь создается своего рода образовательный кластер, где будет комфортно и эффективно учиться, а также преподавать.

Напротив школы стартовало строительство Ледовой арены. Уже выполнены земляные работы, заложен фундамент. Устанавливается металлический каркас, идет прокладка и подключение подземных коммуникаций. Новый спортивный объект предназначен для подготовки будущих фигуристов и хоккеистов, а также для массового катания. В зале с ледовой ареной и трибунами на 250 мест можно будет проводить соревнования. Площадь ледового поля составит 1800 кв. метров. Срок окончания строительства – 2022 год.
Напомним: в Восточном микрорайоне полным ходом ведется строительство жилых многоквартирных домов и спортивно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. В 2020 году открыл свои двери для борисоглебских малышей детсад «Солнечный город».

Обсуждение