В БОРИСОГЛЕБСКЕ В ДЕНЬ ТОС ПОДВЕЛИ ИТОГИ ПО РЕАЛИЗОВАННЫМ ПРОЕКТАМ

Главные новости

Смотреть все

21 мая в Борисоглебске отметили День территориального общественного самоуправления. Новый праздник в этом году был проведён в стране впервые.

В этот день председатели борисоглебских ТОСов собрались, чтобы познакомиться с лучшими практиками своих коллег. Они посетили двор  «чкаловцев» и ТОС в селе Чигорак. На торжественном мероприятии активистам территориального общественного самоуправления вручили заслуженные награды.

–  При поддержке губернатора и правительства Воронежской области у нас реализовано большое количество проектов, как в городе, так и в сёлах. Все вы – неравнодушные и инициативные граждане. При вашем непосредственном участии решаются вопросы на конкретных территориях. Большое спасибо за ваш нелегкий общественный труд, – обратился к представителям ТОС глава администрации БГО Андрей Пищугин.

СПРАВКА. На территории Борисоглебского округа действует 41 ТОС. За 8 лет инициативные жители реализовали 72 проекта – это благоустройство детских и спортивных площадок, парков, скверов и мест отдыха, родников, реконструкция мемориальных объектов, модернизация уличного освещения,  ремонт дорог и т.д.  Из областного бюджета активисты привлекли в округ около 45 млн. рублей.  Общая стоимость реализованных проектов с учетом софинансирования из разных источников составляет более 65 млн. руб.

Фото: администрация БГО.

Обсуждение