В ЧИГОРАКЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ

Главные новости

Смотреть все

Старинное деревянное здание в селе Чигорак привели в порядок, благодаря размещению в нем воскресной школы. Об этом рассказывает РИА «Воронеж». По словам настоятеля Михайло-Архангельского храма отца Георгия, здание было практически полностью обновлено. Заменены отопление, проводка, расчищена прилегающая территория от сорной растительности, вывезены десятки КАМАЗов мусора.

Все работы провели на средства благотворителей. Активную помощь в оказали прихожане, представители Союза десантников, а также рабочие одной из местных строительных фирм.

До революции в доме при церкви жил священник. В советское время в здании располагались по очереди комбинат бытового обслуживания, медпункт, сельсовет, библиотека – но ремонтом никто не занимался. Потом дом вовсе забросили, и он окончательно обветшал. Теперь в нем проводятся занятия с детьми, организуются праздничные трапезы с прихожанами. Для ребят из воскресной школы закуплена новая мебель, технические средства обучения и духовная литература.

Часть работ по благоустройству придомовой территории еще только предстоит сделать – так, настоятель мечтает разбить здесь большой фруктовый сад.

Фото РИА «Воронеж»

Обсуждение