В ГОРОДЕ ГОСПИТАЛЕЙ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ

Главные новости

Смотреть все

6 мая у памятника борисоглебским медицинским работникам, что находится на территории Борисоглебской райбольницы, состоялся митинг. В памятном мероприятии приняли участие сотрудники больницы, студенты медицинского колледжа, представители администрации БГО и духовенства.
В военные годы в Борисоглебске располагалось 20 эвакуационных госпиталей. Благодаря самоотверженному труду медиков были спасены жизни тысячи бойцов и командиров Красной армии. В июне 1941 года из Борисоглебской больницы на фронт ушло 44 врача. Главный врач Борисоглебской РБ Владимир Коробов в своем выступлении отметил, что работа медиков 40-х годов для современного поколения врачей всегда будет оставаться примером честности и профессионализма. «Из госпиталей возвращались на поля боя около 80 процентов раненых», – привел статистику военных лет главврач.

ДЛЯ СПРАВКИ. Памятник медицинским работникам 1941-1945 годов «Ваш подвиг не забыт» был открыт в 2014 году. Ежегодно в преддверии Дня Победы медперсонал райбольницы выходит к Мемориальному Камню, чтобы почтить память своих коллег.

Обсуждение