В ГРИБАНОВКЕ ОСУЖДЕН ЗАВЕДУЮЩИЙ ВЕТЕРИНАРНЫМ УЧАСТКОМ

Главные новости

Смотреть все

12 июня суд приговорил заведующего ветеринарным участком БУ ВО «Грибановская районная станция по борьбе с болезнями животных» Григория Быкова к 3,5 годам лишения свободы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки за незаконные действия». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Судом установлено, что с марта по декабрь 2020 года Быков путем неоднократных переводов на банковский счет получил от одного из предпринимателей взятку в сумме более 114 тысяч рублей. Деньги были получены за оформление и выдачу ветеринарных сопроводительных документов без фактического осмотра транспортных средств и проверки продукции.

Также осужденный лишен права заниматься деятельностью в сфере ветеринарного надзора на 2 года и ему назначен штраф в размере пятикратной суммы взятки – 571 тыс. рублей. Кроме этого, суд удовлетворил исковое заявление прокурора района о взыскании с Быкова в доход государства суммы взятки в размере 114 тысяч рублей.

Обсуждение