В ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МИР И ПРОШЛОЕ БОРИСОГЛЕБСКА – ПО «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»

Главные новости

Смотреть все

Владельцы «Пушкинских карт» получили возможность посещать Борисоглебский историко-художественный музей и его подразделение – Картинную галерею им. П.И. Шолохова.

Для молодых людей по карте доступны музейные экспозиции «Сибирский коридор», «Борисоглебск купеческий», «Археология Воронежского Прихоперья». В картинной галерее можно увидеть экспозиции «Художественный мир Борисоглебска» и «Декоративно-прикладное искусство Борисоглебского городского округа».
В дальнейшем участники Всероссийской программы «Пушкинская карта» смогут посетить мастер-классы и музыкальные гостиные, которые регулярно проводятся в музее.

Предварительная запись на посещение по телефонам: 6-06-89 (музей) и 6-14-79 (картинная галерея).

Напомним: программа «Пушкинская карта» запущена в России с 1 сентября 2021 года. Она позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать культурные события. В 2022 году на каждую карту зачислено 5 тысяч рублей, из которых 2 тысячи можно потратить на приобретение билетов в кино на фильмы российского производства, либо всю сумму на музеи, театры и концертные залы. Билет, купленный по Пушкинской карте, становится именным: он не может быть передан другому лицу, а при посещении события от зрителя может потребоваться документ, подтверждающий личность.

В Борисоглебске к Всероссийской программе помимо историко-художественного музея ранее присоединился драмтеатр им. Н.Г. Чернышевского.

Обсуждение