В КАНТЕМИРОВСКОМ И РОССОШАНСКОМ РАЙОНЕ ВВЕЛИ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

Главные новости

Смотреть все

Сегодня в двух муниципалитетах Воронежской области ввели желтый уровень террористической опасности. Как заявил губернатор Александр Гусев, это связано «с возможными провокациями украинских националистов» на фоне спецоперации на территориях Украины, ДНР и ЛНР. Глава региона напомнил, что Кантемировский и Россошанский районы области являются приграничными. Мера здесь будет действовать 15 суток, начиная с11 апреля. Она предполагает, прежде всего, усиление работы структур, которые обеспечивают правопорядок и безопасность. Ограничения в повседневной жизни граждан это не влечет.

Александр Гусев успокоил население: обстановка в Воронежской области остается полностью спокойной и абсолютно контролируемой властями и правоохранителями.
— Единственное, о чем я убедительно попрошу всех вас, уважаемые земляки, — это повысить свою бдительность. О любых подозрительных личностях или оставленных предметах, пожалуйста, сразу же сообщайте в правоохранительные органы.
Заверяю, что сил и ресурсов у нас вполне достаточно, чтобы обеспечить спокойствие и стабильность. Волноваться и переживать не стоит, — написал губернатор в своем telegram-канале.
Добавим, что желтый уровень террористической опасности введен с 11 апреля на всей территории Курской области. Всего уровней, по установленной шкале, три: повышенный — «синий», высокий — «желтый» и последний, критический — «красный».

Обсуждение