В КИЕВЕ И ДРУГИХ РЕГИОНАХ УКРАИНЫ ПРОГРЕМЕЛИ ВЗРЫВЫ

Главные новости

Смотреть все

Утром, 10 октября, в Киеве произошла серия взрывов. Повреждены объекты критической инфраструктуры и не работает метро. Подземные станции используются как укрытия для населения. В результате взрывов в Киеве есть погибшие и раненые, сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. По словам советника главы МВД Украины Антона Геращенко, одна из ударивших по Киеву ракет упала на улице Владимирской, где расположены офисы Службы безопасности Украины, также неподалёку находится офис президента Владимира Зеленского. Один из ударов пришелся на башню бизнес-центра 101 Tower в центре города – в здании базировался департамент силовых ведомств Украины.

Сегодня утром взрывы прогремели в других регионах Украины, в том числе в Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Львовской, Житомирской, Ровенской, Черниговской областях, Одессе, Харькове, Ивано-Франковске.
По данным СМИ, перебои с электричеством начались в Харькове, Львове и других городах. На Западной Украине повреждена контактная сеть железных дорог. Сообщается о пожаре на киевской ТЭЦ.

Скрин видео из соцсетей

Обсуждение