В ЛАГЕРЕ «ДРУЖБА» НАЧАЛАСЬ ЗВОНКАЯ ЛЕТНЯЯ ЖИЗНЬ

Главные новости

Смотреть все
1 июня состоялся первый заезд детворы в Борисоглебский детский оздоровительно-образовательный центр «Дружба». В первую смену здесь отдохнут 160 школьников из нашего округа и ближайших районов. В этом году наполняемость лагеря вернулась к 100%. В связи с отменой в регионе большей части санитарных ограничений, разрешены массовые мероприятия на свежем воздухе – это значит, что все интересные проекты и программы, подготовленные для ребят, будут реализованы. Так, в первый день знакомство с лагерем и друг с другом завершилось веселым вожатским концертом. Из всех ковидных ограничений в день заезда детвора заметила только одно: родителям разрешили проводить их только до лагерных ворот.
Во второй день прошло торжественное открытие смены, а вечером у ребят была возможность отдохнуть на дискотеке и посетить летний кинозал. Первая смена в «Дружбе» продлится 21 день, четвертая смена будет такой же продолжительности, а две смены между ними – по 14 дней. С 18 августа, по традиции, на базе Центра «Дружба» пройдут профильные смены.

Напомним: в прошлом году в оздоровительный календарь лета-2021 вносились изменения из-за пандемии. Наполняемость лагеря была всего 75%, то есть в рамках одной смены в «Дружбе» могли отдыхать не 160, а 120 ребят. Первый заезд состоялся только 17 июня. Количество смен уменьшали до трех, и две из них были укороченные – всего по 14 дней.

Обсуждение