В ЛАГЕРЕ «ДРУЖБА» ЗАВЕРШИЛАСЬ ВТОРАЯ СМЕНА

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебском детском оздоровительно-образовательном центре «Дружба» завершилась смена творческой направленности – «Артиада дружбы». За время пребывания ребята успели снять фильмы, создать ансамбли ложкарей и гитаристов, танцоров и певцов, освоить промыслы, приобщиться к культурному наследию страны.

Финальной частичкой Артиады стало фотографирование отрядов. Позже в социальной сети сотрудники лагеря опубликуют видео.
https://vk.com/druzba_pelikan

Артиада была уже второй сменой в текущем сезоне. 1 июня состоялся первый заезд детворы в «Дружбу». В этом году наполняемость лагеря вернулась к 100%, за первые две смены здесь отдохнули 320 школьников из нашего округа и ближайших районов. В связи с отменой в регионе санитарных ограничений, разрешены массовые мероприятия на свежем воздухе. Все интересные проекты и программы, подготовленные для ребят, реализуются. Первая смена в «Дружбе» продлилась 21 день, четвертая смена будет такой же продолжительности, а две смены между ними – по 14 дней. С 18 августа, по традиции, на базе Центра «Дружба» пройдут профильные смены.

Напомним: в прошлом году в оздоровительный календарь лета-2021 вносились изменения из-за пандемии. Наполняемость лагеря была всего 75%, то есть в рамках одной смены в «Дружбе» могли отдыхать не 160, а 120 ребят. Первый заезд состоялся только 17 июня. Количество смен уменьшали до трех.

Обсуждение