В МАКАШЕВКЕ МЯСНИК ЗАРЕЗАЛ ЧЕЛОВЕКА

Главные новости

Смотреть все

В борисоглебском селе Макашевка по подозрению в убийстве задержан 56-летний, ранее судимый местный житель.
По информации пресс-службы регионального управления МВД, о трагедии в полицию сообщила жительница села. 16 апреля, утром, женщина обнаружила на одной из улиц тело 33-летнего односельчанина. Судмедэксперты определили, что молодой мужчина скончался от проникающего ножевого ранения в сердце.
Предварительно установлено, что погибший работал вахтовом методом в Московской области и на несколько дней приехал в родное село. На улице он встретил знакомого. В разговоре между мужчинами вспыхнула ссора, причем оба спорщика были пьяны. В перепалке младший ударил по лицу старшего, тот в ответ вытащил из кармана нож и пригрозил обидчику. Вахтовик бросился бежать, но мужчина догнал его и ударил ножом в грудь. Затем сельчанин попытался инсценировать ограбление, чтобы запутать следствие: из кармана убитого он вытащил кошелек, раскидал деньги рядом с телом и ушел.
Правохранители задержали подозреваемого, что называется, по горячим следам. Но мужчина все отрицал. Наличие пятен крови на одежде и ножа в кармане он объяснил тем, что промышляет убоем скота. Однако исследование показало, что кровь на его куртке принадлежит погибшему. Под тяжестью улики задержанный признался в содеянном.
По факту убийства возбуждено уголовное дело ( ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Обсуждение