В МЧС ПРЕДУПРЕДИЛИ О ЗАМОРОЗКАХ

Главные новости

Смотреть все

В региональном МЧС получили штормовое предупреждение от воронежского Гидрометцентра. В ближайшие часы неожиданно и резко похолодает: ночью и утром субботы, 21 мая, местами по Воронежской области ожидаются заморозки до минус 1 градуса. Ночное понижение температуры до отрицательных значений может губительно сказаться на всходах культурных растений, высаженной в грунт рассаде.
Днем в субботу будет пасмурно, но тем не менее воздух прогреется до +17 градусов. Воскресная ночь будет теплее предшествующей – + 7 градусов. Днем термометры покажут те же +17, но прогноз обещает на воскресенье дождь.
Напомним, что май-2022 года стал самым холодным для Черноземья за последние 14 лет. Средняя температура в мае оказалась на три градуса ниже нормы. При этом метеорологическое лето наступает уже 21 мая. Началом же климатического лета считается переход средней суточной температуры воздуха через +15°. Воронежские синоптики надеются, что к таким показателям погода все-таки придет в последних числах последнего весеннего месяца.

 

Обсуждение