В ПАВЛОВСКЕ ТРЕХЛЕТНИЙ РЕБЕНОК УПАЛ С БАЛКОНА МНОГОЭТАЖКИ

Главные новости

Смотреть все

Трехлетний малыш получил травмы при падении с балкона третьего этажа многоквартирного дома в городе Павловск Воронежской области. Как сообщили в пресс-службе управления СКР по Воронежской области, ребенка госпитализировали, назначена судебно-медицинская экспертиза в целях установления степени тяжести причиненного вреда здоровью.

По предварительным данным, несчастный случай произошел днем во вторник, 14 июня. Двое мальчиков 3 и 7 лет находились в гостях у дедушки. В какой-то момент мужчина покинул комнату, в которой находились дети. Малыш, оставленный без присмотра взрослых, вышел на застекленный балкон, самостоятельно открыв дверь. Там он взобрался на стоящий ящик, высунулся из окна и соскользнул вниз.

В настоящее время следователи СКР опрашивают родственников и очевидцев происшествия, устанавливая все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что перед началом теплого сезона в управлении СКР по региону обращались к родителям и лицам, осуществляющим присмотр за детьми, чтобы те внимательно следили за несовершеннолетними, не оставляя их без присмотра даже на непродолжительное время в помещениях с открытыми окнами и со свободным доступом на балконы. На окнах в доме с маленьким ребенком обязательно должны быть установлены фиксаторы и блокираторы – предупреждают правоохранители.

Фото – пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области

Обсуждение