В ПРЕДДВЕРИИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДНЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В БОРИСОГЛЕБСКЕ ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Главные новости

Смотреть все

Рассказать и показать, как Борисоглебск строится и благоустраивается – с этой целью власти города ежегодно проводят экскурсию для представителей ветеранских организаций округа. По традиции в роли экскурсовода выступает глава администрации городского округа Андрей Пищугин, поэтому общественники имеют возможность получить оперативный ответ на интересующие их вопросы.

Пожилым активистам каждый раз есть что посмотреть: вот и в минувшую субботу, 24 сентября, они побывали в историко-художественном музее, в новых скверах в Северном микрорайоне и на улице Аэродромной, в Восточном микрорайоне. В музее членам ветеранских организаций показали экспозицию «Борисоглебск. XX век. Начало…» и новинку, которые музейщики создают на средства Президентского гранта – экспозицию «В оружии познание времен». В парке «Феникс» активистов особенно заинтересовал спортивный комплекс Клуба бокса ВДВ – некоторые из экскурсантов даже опробовали тренажеры. Прогулки по скверам сопровождались рассказами тех, кому поручено поддерживать порядок на благоустроенных территориях. Так, по словам директора СОШ №10 Ольга Митрофанова, новый сквер стал для жителей микрорайона «уголком радости»: здесь всегда многолюдно, гуляют взрослые и дети, после школьного звонка высыпают на территорию сквера и учащиеся.

Андрей Владимирович рассказал о комплексной застройке Восточного микрорайона. Здесь функционирует детский сад «Солнечный город», возводятся жилые многоквартирные дома, спортивно-оздоровительный комплекс, ледовая арена. Восхищение у общественников вызвало новое здание школы №4, где они осмотрели учебный, спортивный и общественный корпуса. В уютном актовом зале на 490 мест, оснащенному по последнему слову техники, пожилым борисоглебцам показали трогательный ролик о школьной жизни.

По окончании экскурсии представители ветеранских организаций поблагодарили Андрея Пищугина за оказанное внимание и выразили надежду на продолжение традиции экскурсий по обновляющемуся Борисоглебску.

Обсуждение