В ВОРОНЕЖЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОТПРАВКА МОБИЛИЗОВАННЫХ К МЕСТАМ СВО

Главные новости

Смотреть все

Губернатор Александр Гусев принял участие в церемонии отправки военнослужащих Воронежской области к местам решения боевых задач. Митинг прошел 10 октября на плацу Военно-воздушной академии имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

Глава региона поблагодарил мужчин за то, что они восприняли мобилизацию как свой гражданский и человеческий долг. Выступая перед военнослужащими, Александр Гусев заверил, что в нашем регионе создаются специальные службы, которые будут помогать семьям мобилизованных в случае необходимости.

В свою очередь начальник Военно-воздушной академии генерал-полковник Геннадий Зибров отметил, что мобилизованные обеспечены всем необходимым: бронежилеты, каски, новое оружие и боекомплекты погружены в эшелон. В дополнение к этому областные власти закупили тёплую обувь, спальные мешки и продукты.

До отправки из Воронежа призывники в течение двух недель проходили боевую подготовку для восстановления своих навыков, впереди у них еще один этап учений – так называемое боевое слаживание. За два дня, 10 и 11 октября, из Воронежской области отправят два батальона мобилизованных.

Фото – пресс-служба правительства Воронежской области

Обсуждение