В ВОРОНЕЖЕ ЖЕНЩИНА СТАЛА ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ ПРИ УСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ

Главные новости

Смотреть все

Разместив резюме на сайте бесплатный объявлений, 36-летняя жительница Воронежа лишилась денег. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Через некоторое время после подачи объявления, ей позвонила «менеджер» сети пиццерий с предложением трудоустройства. Мошенница сообщила, что работать надо будет дистанционно, а для этого необходимо скачать приложение «скайп» и прислала ссылку на него.

Соискательница ввела в программу все свои персональные данные, в том числе, реквизиты банковской карты. После чего, «работодатель» сообщила, что обработав анкету, свяжется с ней. Но, звонка так и не последовало. Проверив баланс на своей карте, женщина обнаружила, что с ее счета списано почти 8 тысяч рублей. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам, что в случае поступления звонка от лиц, представляющихся сотрудниками службы безопасности банка, правильнее всего будет самостоятельно перезвонить на номер, указанный на оборотной стороне банковской карты.

Обсуждение