ВЕСНА – ВРЕМЯ ДЛЯ ПОСАДКИ ЛЕСА

Главные новости

Смотреть все
В лесничествах региона идет полным ходом весенняя кампания. Как рассказали в Управлении лесного хозяйства Воронежской области, работы по лесовосстановлению проводятся в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов». В этом году по области молодой лес высадят на площади в 1665 гектаров. В Борисоглебске работы проведут на местах санитарных вырубок и горельников. Как сообщили в Теллермановском филиале учреждения «Лесная охрана», к настоящему времени в районе Юго-Восточного микрорайона уже высажено около 40 гектаров леса. Основная лесообразующая порода этой территории – сосна, которая хорошо чувствует себя на песчаной почве. Для снижения пожарной опасности высаживается порода, сопутствующая сосне – береза. Всего высажено порядка 150 тыс. саженцев. Сотрудникам лесничества помогают учащиеся борисоглебских школ №3 и №6, студенты Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий.
Напомним: в результате пожаров 2020 года лесной фонд Воронежской области понёс огромные потери. Только в Борисоглебском районе в огне погибло более 130 гектаров леса.
СПРАВКА. Региональный проект «Сохранение лесов» реализуется в области с 2019 года. Его цель – обеспечения баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% .

Обсуждение