ВЛАДЕЛЬЦА ГРИБАНОВСКОГО САХЗАВОДА ЗАСТРЕЛИЛ ТАМБОВСКИЙ ФЕРМЕР

Главные новости

Смотреть все

Сегодня в Пичаевском районе Тамбовской области был убит известный бизнесмен Юрий Хохлов – и учредитель и генеральный директор Группы Компаний АСБ, объединяющей семь предприятий, в том числе ООО «Воронежсахар» в Грибановском районе Воронежской области. Из сообщений СМИ стало известно, что 53-летнего Хохлова застрелил из ружья один из местных фермеров, после чего покончил с собой. По информации пресс-службы прокуратуры Тамбовской области, тело бизнесмена со следами огнестрельных ранений обнаружили около 9:30 на территории агрофирмы «Рудовская». Неподалеку, в 1,5 км от этого места, нашли труп 49-летнего мужчины, который, по предварительной версии правоохранителей, свел счеты с жизнью.

По информации Telegram-канала «Тамбовский юрист», Юрий Хохлов прилетел на вертолете в село Рудовка на осмотр полей своей агрофирмы. На встречу с ним приехал фермер, который засеял спорное поле. В ходе конфликта фермер достал ружье и выстрелил в Юрия Хохлова, после чего отъехал от места инцидента и убил себя.
ГК АСБ объединяет 7 предприятий в сфере сельскохозяйственной переработки в Воронежской, Тамбовской, Пензенской, Волгоградской и Саратовской областях. Группа специализируется на производстве сахара и подсолнечного масла. В состав холдинга входят также 22 агрофирмы, которые выращивают озимые и яровые зерновые, сахарную свеклу и подсолнечник. Земельный банк группы составляет 291 тыс. га. Частью этих земель были 150 гектаров в Пичаевском районе Тамбовской области, принадлежность которых оспаривал в суде предприниматель Владимир Левкин.

Ещё больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение