ВЛАСТИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩИЛИ О ГИБЕЛИ ПЯТЕРЫХ МОБИЛИЗОВАННЫХ – ВСЕ ОНИ ПРИЗВАНЫ ИЗ ОДНОГО РАЙОНА

Главные новости

Смотреть все

Пятеро жителей Челябинской области, призванных по частичной мобилизации, погибли. Об этом сообщили в пресс-службе региона. При каких обстоятельствах и где это произошло – местные власти не уточняют. «К сожалению, военкомат подтвердил информацию о гибели пятерых южноуральцев, призванных из Коркинского военного комиссариата. Мы скорбим вместе с родными, выражаем искренние и глубокие соболезнования. Окажем всю необходимую помощь родным и близким наших павших воинов», — говорится в сообщении правительства Челябинской области.

Как передаёт РИА Новости, семьям погибших в дополнение к федеральным выплатам будет выплачено по одному миллиону рублей.

Напомним: частичная мобилизация объявлена в России 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов. 4 октября Шойгу сообщил, что Вооруженные силы РФ пополнили уже 200 тысяч мобилизованных. После прохождения боевого слаживания они начнут выполнять задачи по контролю и обороне освобожденных территорий.

При отправке мобилизованных из Воронежской области 10 и 11 октября сообщалось, что впереди у военнослужащих еще две недели боевого слаживания – в местах несения службы.

Обсуждение