ВЛАСТИ РЕГИОНА ЗАКУПЯТ ДЛЯ МОБИЛИЗОВАННЫХ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ

Главные новости

Смотреть все
27 сентября губернатор Александр Гусев обсудил вопросы частичной мобилизации с членами регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ.) Глава региона отметил, что в первую очередь необходимо обеспечить законность и объективность частичной мобилизации на территории региона, исключить возможные ошибки в работе военкоматов.

Как прозвучало на встрече, в ОНФ уже обработано свыше 1000 обращений по поводу призыва. Наибольшее количество жалоб касается несоответствия мобилизованных объявленному возрасту, неукомплектованности военным обмундированием, игнорирования медицинских показаний призывников.

Губернатор сообщил, что по его поручению ведется работа по комфортному размещению призывников на территории воинских частей: «Организуем дополнительное питание, устанавливаем необходимые кровати. Закуплено 7500 спальных мешков, 1500 двухъярусных кроватей, предметы личной гигиены. Принимаем заявки от военных на закупку необходимого».

Александр Гусев также попросил членов ОНФ информировать его обо всех обращениях воронежцев, а также взаимодействовать с семьями призывников, в том числе информировать их о выплатах мобилизованным.

Напомним, ранее глава региона провел совещание с главами районов и начальниками районных военкоматов, потребовав от них с вниманием и чуткостью относиться к тем, кто приходит по повестке и кто обращается на горячую линии 122. Самые сложные вопросы должны решаться за 2 часа, поручил губернатор.

ВОЕННООБЯЗАННЫМ ЖИТЕЛЯМ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРЕШИЛИ ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО СТРАНЕ
Военный комиссар Воронежской области Сергей Панков своим новым приказом отменил третий пункт приказа о мобилизации в регионе. Речь в нем шла о запрете выезда на пределы области для военнообязанных воронежцев. Теперь запрет утратил силу, и ограничений на передвижение внутри области и страны нет.

Ранее Сергей Панков ответил на другие часто задаваемые вопросы о мобилизации. В частности, он объяснил, что получение гражданином повестки в военкомат не всегда означает его обязательную мобилизацию в войска. Сотрудники военкоматов знакомятся с жизненными ситуациями людей, и может быть принято решение об освобождении от воинской службы. Так, в первые дни частичной мобилизации на территории Воронежской области комиссии в военкоматах вернули домой более 60 граждан, получивших повестки. Об этом сообщил «Коммерсантъ-Черноземье» со ссылкой на источник в правительстве региона.

Ещё больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение