ВОРОНЕЖСКИЙ ПЛАТОНОВФЕСТ ПЕРЕНЕСЛИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ИЗ-ЗА СПЕЦОПЕРАЦИИ

Главные новости

Смотреть все

Платоновский фестиваль перенесли на 2023 год. Ранее главное культурное событие региона переносилось с июня на осень. Теперь организаторы посчитали, что проведение столь масштабного мероприятия в текущих условиях не представляется возможным.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Платоновфест перенесен с целью сохранить международный статус, насыщенность программы и высокий уровень организации.

– Это время позволит более тщательно проработать программу фестиваля, включив в неё ярчайшие события и имена современной российской и мировой культуры, – отметили в сообщении.

Платоновский фестиваль искусств назван в честь Андрея Платонова – талантливого русского прозаика XX века, уроженца Воронежа. Фестиваль проходит каждый год в начале июня. В Воронеж съезжаются участники из различных стран – это артисты, музыканты, художники и литераторы. Так, год назад Платоновфест анонсировал на 2022-й е спектакли европейских театров, концерты зарубежных музыкантов, международный театральный парад. Из-за спецоперации афиша фестиваля, наверняка, «потеряла» эти события.

Обсуждение