ВСУ ПРОДОЛЖАЮТ НАНОСИТЬ УДАРЫ ПО РОССИЙСКИМ СЕЛАМ

Главные новости

Смотреть все

Со стороны Украины обстреляли села Воробжа и Нижнемахово в Курской области, повреждены несколько домов, в том числе школа – в здании выбиты стекла окон. Об этом сообщил губернатор Роман Старовойт в соцсетях. Погибших нет, один человек получил легкие ранения. «По уточненной информации, пострадал учитель школы: получил ранение от отлетевших осколков стекла. Медики сообщают, что его состояние не требует госпитализации», – пишет Старовойт в своём Telegram-канале.

Напомним: ВСУ не первый раз атакуют Курскую область. Так, 19 мая при обстреле поселка Теткино погиб водитель из Воронежской области – мужчина в тот злополучный день доставил груз на местный спиртзавод. Ранения на территории предприятия получил ещё один житель Воронежской области – тоже водитель.
25 мая украинские военные обстреляли села Белгородской области. Как написал в Telegram губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в Журавлёвке и Нехотеевке повреждено 82 строения и 41 транспортное средство. Белгородский губернатор отметил, что «восстановительные работы проводить пока невозможно по главной причине – это небезопасно для строителей, так как обстрелы территории продолжаются». В Журавлевке один человек получил осколочное ранение. По словам Гладкова, неясно, каким образом там оказался молодой человек, поскольку всех жителей села эвакуировали несколько недель назад.

Обсуждение