ЗА НЕДЕЛЮ К МЕДИКАМ ОБРАТИЛИСЬ 245 БОРИСОГЛЕБЦЕВ С СИМПТОМАМИ ОРВИ

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебском городском округе начала расти заболеваемость ОРВИ. Так, за истекшую неделю медики зарегистрировали 245 обращений пациентов с характерными симптомами, что более чем вдвое выше эпидпорога. В этой связи в территориальном отделе управления Роспотребнадзора напомнили о мерах по профилактике гриппа и респираторных вирусных инфекций.

Самым эффективным способом защиты от тяжелых форм заболевания и осложнений гриппа является вакцинация. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Необходимо отметить, что одновременное инфицирование вирусом гриппа и новой коронавирусной инфекцией приводит к развитию более тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риск летального исхода.

На территории Борисоглебского городского округа в сентябре стартовала прививочная кампания 2022-2023 гг. Для создания коллективного иммунитета в наступившем эпидсезоне предстоит привить 61 % населения БГО (41835 человек).

Кроме вакцинации против гриппа и ОРВИ нужно помнить о таких мерах профилактики, как здоровый образ жизни, закаливание организма. Санврачи рекомендуют высыпаться, ежедневно употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом – все это укрепляет иммунную систему.

Обсуждение