ЗА ВЗЯТКУ НАЧАЛЬНИКА БОРИСОГЛЕБСКОГО ФИЛИАЛА УФСИН СУД ОТПРАВИЛ В КОЛОНИЮ

Главные новости

Смотреть все

Бывший начальник Борисоглебского филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Воронежской области приговорен к 4 годам колонии строгого режима. 51-летний полковник признан виновным в получении взятки. О вынесении приговора сообщила пресс-служба регионального СУ СК.
Следствием и судом установлено, что весной 2020 года фигурант в разговоре с представителем московской коммерческой организации согласился оказать помощь в том, чтобы осужденная сотрудница возместила ущерб компании. Для этого нужно было продлить ей испытательный срок и обязать трудоустроиться. За свои «услуги» полковник запросил 300 тысяч рублей. Деньги ему выплачивали частями – весной и летом 2020 года он получил сначала 15 тыс. рублей, затем еще 20 тыс. Осенью его задержали с поличным: очередную часть взятки – 115 тыс. рублей – ему передали в борисоглебском сквере.
В региональном СУ СК отметили, что в начале следствия обвиняемый частично сознался в содеянном: он не отрицал факт получения денег, называя свои действия мошенническими. Однако впоследствии фигурант от дачи показаний отказался и вину в инкриминируемом преступлении не признал. Несмотря на это, следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и суд назначил виновному наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Также фигуранта лишили права занимать должности в органах власти на три года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Обсуждение