ЗАВЕРШИЛАСЬ СМЕНА В ПРАВОСЛАВНОМ МОЛОДЕЖНОМ ЛАГЕРЕ

Главные новости

Смотреть все

Православный молодёжный палаточный лагерь «Лето Господне» завершил смену. Лагерь был разбит недалеко от борисоглебского села Воскресёновка на берегу реки Хопёр по благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия.

В этом году духовно-просветительский проект «Лето Господне», осуществленный при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2015 -2016», объединил более шестидесяти молодых людей из населённых пунктов Борисоглебской епархии.

Как рассказали в пресс-службе епархии, участники проекта на неделю полностью погрузились в жизнь православного лагеря, общались со священниками, интересными людьми и ровесниками в неформальной обстановке, молились на богослужениях, несли различные послушания такие, как заготовка дров, разведение костра, работа на кухне, приготовление трапезы, облагораживание территории. В этом году дебютом спортивных мероприятий на воде стали гонки на байдарках. И, конечно, ребята нашли новых друзей и просто хорошо отдохнули. В воскресный день состоялась поездка молодёжи на богослужение в храм в честь святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана в селе Третьяки. Один день в лагере провела и молодежь с ограниченными возможностями православного клуба «Надежда» – их сопровождали родители.

Председатель Отдела по делам молодёжи Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ ежедневноотвечал на вопросы ребят, при необходимости проводил индивидуальные беседы и исповедь. Традиционной для молодежи стала встреча с игуменом Антонием (Королёвым), рассказавшим на беседе об отношениях молодых людей до брака и о семейной жизни. Запоминающимся событием стала встреча с правящим архиереем – епископом Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием. Владыка провел беседу, во время которой были обсуждены темы, волнующие молодых людей, после чего вместе с ребятами разделил трапезу и совершил вечернюю молитву. Затем беседа продолжилась у костра, где каждый смог пообщаться с Архипастырем и задать интересующий вопрос.

Обсуждение