В МЕСТНОМ ОТДЕЛЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА НАЗЫВАЮТ НЕСТАБИЛЬНОЙ СИТУАЦИЮ ПО КОРОНАВИРУСУ

Главные новости

Смотреть все

По результатам мониторинга, который проводится специалистами Территориального отдела Управления Роспотребнадора, ситуацию по коронавирусу на подконтрольных территориях можно охарактеризовать как нестабильную. Так, в октябре текущего года, наблюдалась тенденция к снижению заболеваемости COVID-19 в Борисоглебском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском и Терновском районах. Однако в первой декаде ноября в Новохоперском и Терновском районах заболеваемость начала снова расти.
В этой связи Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах рекомендует не забывать о простых мерах предосторожности.
1. Если вы заболели – оставайтесь дома!
2. Не занимайтесь самолечением. Если вы почувствовали, что заболели, и симптомы болезни нарастают, сразу обратитесь за медицинской помощью – вызовите врача на дом и следуйте его рекомендациям.
3. Регулярно проветривайте помещения.
4. Регулярно мойте руки с мылом! Не дотрагивайтесь немытыми руками до кожи лица и слизистых. Используйте кожные антисептики.
5. Соблюдайте «социальную дистанцию», не стесняйтесь напомнить об этом понятии окружающим вас людям. Например, в очереди.
6. В общественных местах, транспорте, лечебных учреждениях не забывайте о маске.
7. Пожилым людям, а также людям с хроническими заболеваниями, рекомендуется избегать мест массового скопления людей.

Самый надежный способ защитить себя от тяжелого течения болезни – вакцинация. Помните, что рекомендуется прививаться от COVID-19 каждые полгода. Регулярная ревакцинация помогает поддерживать необходимый уровень иммунитета.

Обсуждение