ЖИТЕЛЯМ РЕГИОНА ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА РЕКОМЕНДУЮТ ОСТАВАТЬСЯ ДОМА ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА

Главные новости

Смотреть все

Жителям региона старше 65 лет снова рекомендовали воздержаться от посещения мест массового скопления людей. Ситуацию с распространением коронавируса обсудили 8 августа на заседании регионального оперативного штаба. Губернатор Александр Гусев отметил, что начавшийся в России подъем заболеваемости COVID-19 не обошел и Воронежскую область – и властям нужно заранее разработать план действий на случай ухудшения обстановки.

По данным регионального Роспотребнадзора, с начала августа число заболевших ковидом по области увеличивается ежесуточно в 1,8 раза. За минувшую неделю рост составил 53,6%. Суточный показатель по выявленным случаям заражений перевалил за 300. По состоянию на 8 августа, в стационарах находятся на лечении уже 268 пациентов с коронавирусом. Если заболеваемость продолжит расти и на этой неделе, то снова придётся надеть маски в общественных местах и транспорте – заявил глава региона.

Еще одна рекомендация оперштаба – ревакцинация с периодичностью раз в полгода. Руководителям организаций и ИП напомнили о необходимости поддерживать уровень охвата вакцинации сотрудников – не менее 80%.

Обсуждение