НОВЫЙ КОРПУС ОНКОГЕМАТОЛОГИИ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ГОТОВ ПРИНЯТЬ ПАЦИЕНТОВ

Главные новости

Смотреть все

Новый корпус Воронежской областной детской клинической больницы №1   ввели в эксплуатацию. Отделение предназначено для лечения онкологии, гематологии и оториноларингологии. Новейшее оборудование позволит избежать инфекционных и послеоперационных осложнений, расширит методы хирургического лечения опухолей, высокоточная диагностика даст возможность вовремя выявлять заболевание. Кроме того, станет возможной трансплантация стволовых клеток – до этого такие операции в Воронеже не проводились.  Чтобы выполнять сложную процедуру пересадки костного мозга, областные врачи прошли переобучение в Москве. В новом корпусе одновременно проходить лечение смогут до 100 детей.

Строительство нового корпуса шло в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и обошлось почти в 2,5 млрд рублей. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Областная детская клиническая больница №1 – единственная в регионе многопрофильная медицинская организация, оказывающая специализированную, в том числе высокотехнологичную, помощь детям по таким профилям, как онкология, гематология и оториноларингология.

Обсуждение