ЖИТЕЛЬНИЦА БОРИСОГЛЕБСКА ПЕРЕВЕЛА МОШЕННИКАМ ПОЧТИ 6 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Главные новости

Смотреть все
Мошенники похитили у 59-летней местной жительницы 5 млн. 800 тыс. рублей. Доверчивая женщина лишилась не только своих сбережений, но и под диктовку аферистов оформила кредит и перевела заемные средства на указанные реквизиты. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД. По словам потерпевшей, в субботу, 1 октября, ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он известил вкладчицу, что кто-то пытается получить несанкционированный доступ к её счету. Поначалу женщина засомневалась в правдивости информации, но на третий день поддалась настойчивым уговорам перевести деньги на «безопасные» счета. Мошенники объяснили, что накопления необходимо переводить частями на разные счета с разных банкоматов банка – потерпевшая так и сделала. Таким образом злоумышленники завладели 4 миллионами рублей, но этого им оказалось мало. Пользуясь легковерностью женщины, они уговорили её взять еще и кредиты на общую сумму в 1 млн. 800 тыс рублей. Разумеется, эти деньги женщина «благополучно» перевела мошенникам. После удачной махинации лжебанкиры перестали выходить на связь.

10 октября потерпевшая обратилась с заявлением в местный отдел полиции.

Как отметили в управлении МВД по региону, за те сутки на территории Воронежской области зарегистрировано три мошенничества и три хищения, совершенные с банковских карт бесконтактным способом. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 8 862 000 рублей, что является антирекордом на текущий день.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют населению сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию, обращаясь в свою кредитную организацию.

Обсуждение