ЖИТЕЛЬНИЦА ТЕРНОВСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛА СРОК ИЗ-ЗА СМЕРТЕЛЬНОГО ОТРАВЛЕНИЯ 13-ТИ ЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА АЛКОГОЛЕМ

Главные новости

Смотреть все

Грибановский райсуд вынес приговор 22-летней Юлии Хныкиной, которая оказалась причастна к смерти 13-летнего мальчика в селе Кисельное Терновского района. Девушка напоила подростка алкоголем, а после, несмотря на мороз, отпустила его домой одного. За это Юлию приговорил к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселения. Судебное заседание прошло в четверг, 12 мая. Об этом сообщают «Вести Воронеж» со ссылкой на собственный источник.
Как упоминалось ранее, девушка неоднократно вовлекала несовершеннолетнего в совместное распитие алкогольных напитков. 1 февраля текущего года очередная попойка закончилась трагедией. Вечером мальчик находился в гостях у родственников, где обвиняемая, приходящаяся родственницей двоюродной сестре мальчика, предложила ему выпить. Несовершеннолетний согласился. Понимая, что подросток запьянел, девушка всё равно отпустила его домой в мороз одного. На следующий день, утром, тело ребёнка обнаружили его родные. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало острое отравление этиловым спиртом.
В итоге суд признал Юлию виновной в вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление алкоголя (ч. 1 ст. 151 УК РФ) и оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ).

Обсуждение