ЖИТЕЛЯ НОВОХОПЕРСКОГО РАЙОНА И ЕГО ПОДЕЛЬНИКА РАЗЫСКИВАЮТ СЛЕДОВАТЕЛИ

Главные новости

Смотреть все

Следователи просят оказать содействие в розыске преступников, один из которых уроженец Новохоперского района. Как сообщила пресс-служба СК РФ по региону, многоэпизодное уголовное дело возбуждено по фактам мошеннических действий. Ход следствия находится на контроле в центральном аппарате СК России.

В период с 2016  по 2020 годы сотрудники ряда коммерческих организаций, «…действуя группой лиц по предварительному сговору, находясь в арендуемых офисах на территории города Воронежа, путем обмана и злоупотребления доверием похитили денежные средства в сумме свыше 30  миллионов рублей более чем у 500 граждан, в числе которых – инвалиды и пожилые люди, под предлогом оказания им правовой помощи».

Всего по делу проходят 13 человек, двое из которых скрылись от органов следствия и объявлены в федеральный розыск: это Горюхин Дмитрий Владимирович – уроженец г. Балашиха Московской области, и Рясков Александр Геннадьевич – уроженец поселка Новохоперский Новохоперского района Воронежской области.

Граждан, обладающих информацией о местонахождении указанных лиц, просят сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 8-999-435-98-07, 8 (473) 269-81-40 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Обсуждение