БОРИСОГЛЕБСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И ДЕТСАДОВЦЫ ОТПРАВИЛИ НА ПЕРЕДОВУЮ ПОЛТЫСЯЧИ ОТКРЫТОК

Главные новости

Смотреть все

Сегодня, 5 декабря по всей стране проходит Всероссийская молодежная акция «Фронтовая открытка». Готовиться к ее проведению начали еще загодя: воспитанники детских садов, школьники, студенты, члены молодёжных общественных организаций, педагоги и родители изготавливали новогодние открытки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Борисоглебске специалисты Центра «САМ» в рамках акции собрали 508 открыток. Все послания передали в местный военкомат для централизованной доставки адресатам.

Ранее сообщалось, что бойцы на передовой с радостью принимают письма с теплыми пожеланиями от детей, и организаторы сбора гуманитарных грузов для военнослужащих повсеместно инициировали их написание.

Добавим, что Минобороны запустило доставку писем и посылок в зону СВО. Об этом стало известно 5 декабря.

«Родственники военнослужащих могут направлять свои письма, а также посылки через ближайшее отделение «Почты России» по адресу: 103400, город Москва-400, номер войсковой части», – сказано в сообщении ведомства.

Узнать адреса воинских частей можно у самих военнослужащих или в военных комиссариатах, уточняют в Минобороны.
Кроме того, всех участников спецоперации ведомство обещало обеспечить канцтоварами и конвертами для написания писем домой.

Обсуждение