Андрей Пищугин отчитался за работу администрации в минувшем году

Главные новости

Смотреть все

24 февраля,во время сессии гордумы, о результатах деятельности администрации за 2021 год перед депутатами и общественностью отчитался глава администрации Борисоглебского округа Андрей Пищугин.

С целью улучшения комфортности проживания и привлечения на территорию средств областных и федеральных программ и проектов городской округ участвует в 16 государственных программах Воронежской области. На территории округа реализуются 10 национальных проектов из 12-ти.

На развитие экономики и социальной сферы в 2021 году было направлено 2840,8 млн. рублей капитальных вложений. Организована работа по продвижению социально-значимых инвестиционных проектов и предложений. Разработан инвестиционный паспорт Борисоглебского округа.

Промышленность является одной из ведущих отраслей экономики городского округа, она вносит значительный вклад в формирование валового продукта (59,1%). Индекс промышленного производства крупных и средних предприятий за 2021 год составил 146,8% к уровню предшествующего года, что на 42% превышает соответствующий показатель Воронежской области и на 41,5% – показатель Российской Федерации.

Валовый сбор зерновых культур составил 100,3 тыс. тонн в физическом весе. Борисоглебский округ в 2021 году занял первое место по Воронежской области по производству подсолнечника, валовый сбор составил 65,8 тыс. тонн. По урожайности зерновых и зернобобовых культур городской округ – на 21 месте из 32 районов с показателем 29,1 центнера с гектара.

В 2021 году за счет средств местного бюджета по муниципальной программе «Развитие образования» финансирование системы образования составило 59% от общего объема бюджетных средств, направленных на социальную сферу. Одной из проблем системы образования Борисоглебского городского округа является нехватка учителей разных специальностей. Для решения проблемы и с целью оказания методической помощи школам с низкими результатами и переводу их в эффективный режим развития в округе запущена модель реализации сетевого взаимодействия, которая позволяет объединить ресурсы образовательных учреждений.

Городское хозяйство города – сложный комплекс, включающий в себя службы, предприятия, объекты, сети жилищного хозяйства, коммунальной инфраструктуры, транспорта. Улучшению общественных пространств, качества водоснабжения населения, а также ремонту дорожного полотна в 2021 году уделялось большое внимание. Одной из основных проблем городского коммунального хозяйства остается высокая изношенность сетей. С целью улучшения качества зимнего и летнего содержания дорог в 2022 году парк коммунальной техники пополнится трактором и комбинированной дорожной машиной.

Глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин поблагодарил за понимание и взаимодействие правительство Воронежской области, депутатов Воронежской областной Думы и Борисоглебской городской Думы, предпринимательское сообщество, руководителей предприятий и организаций, общественность городского округа. По окончании доклада депутаты Борисоглебской городской Думы и общественность смогли дать свою оценку деятельности администрации. Подавляющим большинством голосов отчет главы администрации Борисоглебского городского округа был принят к сведению.

Ознакомиться с отчетом А.В.Пищугина о результатах деятельности администрации Борисоглебского городского округа за 2021 год можно на официальном сайте администрации городского округа – https://adminborisoglebsk.e-gov36.ru/
По информации пресс-службы администрации БГО
Ещё больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение