ГРИБАНОВСКИЕ КОШКИ ЖДУТ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ

Главные новости

Смотреть все

Жительница Грибановки, которая кормит и лечит бездомных кошек, ищет тех, кто может ей помочь в этом деле. 73-летняя Нина Ванюкова заболела и не может ухаживать за своими питомцами. Об этом рассказывает РИА «Воронеж» https://riavrn.ru

Кошки живут на теплотрассе недалеко от улицы Центральной. Сейчас их примерно полсотни. Нина Ванюкова соорудила для них городок из картонных коробок, который местные жители окрестили «кошачьим хилтоном». Об «отеле» для четвероногих знают и ветеринары Грибановской станции по борьбе с болезнями животных – в начале года они привили подопечных Нины Ванюковой от бешенства.

По словам женщины, корм кошкам она покупает на свою пенсию. Из-за болезни она не может навещать животных, их кормить согласился муж. Но численность питомцев растет, для пенсионеров их содержание становится непосильным. Те, кто хочет и может помочь Нине Ванюковой, могут связаться с корреспондентом Грибановской районной газеты «Знамя труда» (филиал РИА «Воронеж») Еленой Шелякиной по телефону: 8 910 246 06 32.

Фото – РИА «Воронеж»

Обсуждение